Дорогие пользователи нашего интернет-ресурса! В этом каталоге мы постарались собрать наиболее полный перечень объявлений с рынка квартир Геленджика. Вашему вниманию – только надежная, с точки зрения юридической чистоты, недвижимость. Если будут проблемы с подбором, или возникнет необходимость в получении более детальной информации об объекте, Вы всегда можете связаться с нашими менеджерами.

Квартиры в Геленджике

Несмотря на достаточно высокие цены на вторичную недвижимость, квартиры б/у в Геленджике пользуются немалым спросом. Главное преимущество такого жилья – то, что они полностью готовы к эксплуатации. К тому же, нередко квартиры-вторички превосходят по качеству новостройки. Наибольшим спросом в условиях нынешних реалий пользуются однокомнатные квартиры, которые покупают либо для собственного пользования, либо для сдачи в наем отдыхающим (летом наплыв туристов здесь, конечно же, больше, однако курорт не пустует и зимой). Оптимальный вариант для приобретения – однокомнатная квартира без ремонта в хорошем районе. Такое жилье является более доступным, к тому же ремонт и перепланировку можно сделать на свое усмотрение.

Новостройки в Геленджике

Большинство новых многоэтажных домов строится на основе ведущих технологий с использованием современных материалов. Чаще всего новостройки являют собой жилые комплексы с собственной инфраструктурой. Долевое участие в строительстве позволяет снизить стоимость жилья примерно на 8 – 10%. Кризис внес свои изменения на рынок недвижимости новостроек Геленджика: квартиры эконом-категории сейчас в большем приоритете, чем когда бы то ни было, что связано со спросом на доступное жилье. В меньшей мере, но достаточно стабильно, приобретаются и новостройки класса «комфорт». На рынке же элитного жилья заметное снижение покупательской активности.

Малосемейки в Геленджике

Любая возможность приобрести собственную жилплощадь – большое счастье. Это касается и покупки малосемейки, которая, в принципе, мало чем отличатся от обычной однокомнатной квартиры. Разница здесь в площади (малосемейка имеет меньшую жилплощадь – до 18 кв. м), в совмещенном санузле и ванной, а также в расположении квартир в доме: квартиры здесь расположены вдоль растянутого коридора по обе его стороны. Такое жилье подойдет семье из двух человек, можно с ребенком.

Квартиры-студии в Геленджике

Квартиры-студии на рынке недвижимости Геленджика представлены в небольшом количестве. Это связано, большей степенью, со своеобразностью такого жилья, которое рассчитано на достаточно узкий круг ценителей. Особенность таких квартир – отсутствие стен и перегородок (исключение составляют санузел и ванная). Но эта оригинальность и привлекает многих потенциальных покупателей, которые ценят простор (или же просто поддаются веянию моды). Обычно такие квартиры покупает молодежь либо семьи без детей, также их часто приобретают для сдачи отдыхающим.

Квартиры с участком в Геленджике

Квартиры расположены в малоэтажных квартирных домах (до 4 этажей), рядом с ними имеется достаточно небольшая терраса, площадь которой может быть разной. Спрос на квартиры с участками есть, однако предложения на рынке недвижимости города-курорта весьма ограничены (чего не скажешь о Геленджикском районе).

Квартиры в Геленджикском районе

Кроме самого Геленджика, в состав города-курорта входит более двух десятков сельских населенных пунктов, семь из которых (Бетта, Криница, Архипо-Осиповка, Джанхот, Кабардинка, Дивноморск, Прасковеевка) являются курортными. Жилье в этих поселках также пользуется высоким спросом и, соответственно, имеет немалую стоимость. И хотя падения цен на недвижимость еще не наблюдается, но оно неминуемо. И если есть в наличие свободные средства, то в скором времени можно будет позволить себе то, что раньше казалось недостижимым – приобретение квартиры в понравившемся курортном поселке Геленджика.

недвижимость Геленджик