В предыдущем материале из цикла полезных статей об этапах строительства дома в Темрюке мы рассмотрели такой важный этап, как выбор участка под будущее строительство. Итак, участок выбран – пора строить? Увы, нет – для строительства еще рановато. Пришла пора собирать все необходимые документы для получения разрешения на строительства дома в Темрюке или его окрестностях.

Без бумажки ты… ну не застройщик так точно

Оформление разрешения на возведение частного дома – достаточно хлопотный, утомительный, и как говорят, занудный процесс. Он требует не только большого количества времени, но и терпения, и нервов. А еще лучше – хороших знакомств в профильных ведомствах. Несмотря на все лозунги и призывы бюрократизм у нас все еще процветает и способен сломать любой энтузиазм. Поэтому «свои люди» в нужных коридорах как были, так и остаются важным катализатором любых согласовательных формальностей.

Если подобных знакомств, равно как и опыта получения разрешения на стройку, у вас нет, вы все равно сможете его получить – никто не запретит вам строить на легитимном и надлежащем образом оформленном участке, если на нем не запрещено строительство как таковое. Все, что вам требуется – это крепкие нервы, железное самообладание и… около полугода времени. И по прошествии этого срока (или даже чуть раньше) вы сможете начинать возведение дома своей мечты. Если еще останутся силы и энтузиазм.

А можно поступить иначе – доверить оформление разрешения на строительство загородного дома опытным специалистам компании «Дома на юге». В этом случае вы полностью сберегаете свои нервы, а срок получения разрешительной документации может быть сокращен втрое!

Что надо для получения разрешения на строительство в Темрюке

Чтобы получить вожделенное разрешение, первым делом необходимо получить выписку на участок, а затем явиться в МУ «АУиГ» и написать заявление по образцу об оформлении градостроительного плана. На этом документе будет нанесена разметка возможной зоны строительства капитальных объектов, помечены (при их наличии) точки коммуникационных магистралей и некоторые другие данные.

Одномоментно с оформлением плана надо делать еще несколько важных дел, среди которых:

Разумеется, это далеко не все «круги ада», которые вам предстоит пройти при получении разрешения на строительство загородного дома в Темрюке. На этом пути вас может ждать и «радость» газификации, и множество других приятных и не очень сюрпризов.

Но будем считать, что этот этап пройден – наступает время согласования градостроительного плана. И если вам повезет пройти его быстро и без потерь – вот теперь вы можете смело начинать стройку!

Специалисты компании «Дома на юге» готовы вам помочь не только на этапе выбора участка и получения разрешения на возведение объекта недвижимости. При необходимости мы также выполним все этапы строительства «под ключ» - вам останется только впустить кошку, внести мебель – и радоваться новому дому. Хотя нет – и с мебелью мы тоже поможем, обращайтесь!


строительство Темрюк