Утепление дома - необходимая процедура, позволяющая сделать жилище более комфортабельным, безопасным, защищенным от любых негативных влияний извне. А выбирая для этих целей высококачественные и экологичные материалы, можно не только обезопасить здание от любых невзгод, но и справиться с поставленными задачами в максимально короткие сроки. Утепление эковатой позволяет позаботиться о качественном заполнении пустот, создает все условия для наиболее эффективного выполнения поставленных задач, избавляет дом от рисков образования "мостиков холода".

Случаи, когда требуется утепление

Утепление эковатой - необходимое условие, если требуется исключить применение других теплоизляционных материалов. Экономичность этого варианта отопления обеспечивает возможности для исключения потерь тепла, повышения энергоэффективности до 30% от исходного состояния. А благодаря особенностям его монтажа, теплоизоляция дома может быть проведена после постройки, даже без демонтажа несущих конструкций или обшивки. С помощью такого утеплителя удается обеспечить повышение изоляционных свойств перегородок, несущих конструкций, пола и потолка.

Что такое эковата: немного истории

Используемая для утепления дома распыляемая изоляция представляет собой экологически безопасный материал, способный справляться даже с самыми сложными задачами по сохранению комфортного микроклимата внутри зданий и сооружений. Эковата была изобретена в Германии в 1928 году и с легкостью демонстрирует устойчивость к воздействию разнообразных негативных факторов. Отличительной особенностью материала является продолжительное сохранение формы, формирование целостного покрытия. Монтируется покрытие при помощи специального оборудования.

Что утепляется эковатой?

Теплоизоляция дома с применением эковаты подразумевает возможности ее использования:

Преимущества эковаты

Среди преимуществ этого утеплителя можно отметить:

Технология

Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в том, что получите качественное выполнение работ по минимальной цене. Достаточно оставить заявку в Анапе, Геленджике, Темрюке, Новороссийске, и наши специалисты прибудут на объект для оценки общих объемов работ и составления сметы. Утепление проводится под ключ за 1 рабочий день, с предоставлением десятилетней гарантии.

строительство Анапа